Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Участники блокады Крыма не дают ремонтировать линию, подающую электричество на полуостров

Участники блокады Крыма не дают ремонтировать линию, подающую электричество на полуостров

10 октября 2015, 17:45Экономика Крыма

Активисты, блокирующие поставки украинских товаров в Крым, не позволяют проводить ремонт поврежденной опоры высоковольтной линии электропередач (ЛЭП) Мелитополь – Джанкой, подающей электроэнергию из материковой Украины на полуостров.

Об этом сообщила гражданская активистка, блогер Лиза Богуцкая у себя в "Фейсбуке".

"Наши активисты увидели, что начались восстановительные работы и решили их заблокировать. На место выехало несколько общественных организаций. Главный вопрос, который мы задаем всем, кто пытается с нами дискутировать, это вопрос моральности поставки электричества оккупантам", – написала Богуцкая.

По ее словам, вместо поврежденной линии сейчас электроэнергия подается в Крым по двум другим ЛЭП, проходящим через Чаплынку.

"Думаю, что если в ближайшее время российская сторона не выполнит наших главных требований (освобождение Надежды Савченко, Олега Сенцова и других наших заключенных и подследственных патриотов), то энергетическая блокада Крыма наступит сама собой. Если украинской власти наплевать на наших героев и на наш, украинский, Крым, то мы решаем, что деоккупация Крыма и освобождение наших заложников – лежит на наших плечах. А здесь – все средства хороши", – добавила Богуцкая.

Напомним, в ночь на 6 октября в Херсонской области была повреждена опора одной из ЛЭП, идущих в Крым.

7 октября сразу две линии электропередачи, которые поставляют в Крым электричество с материковой части Украины, были отключены для проведения плановых ремонтных работ.

По информации Управления МВД Украины в Херсонской области, электроснабжение оккупированного Крыма в результате повреждения железобетонной электроопоры высоковольтной линии Мелитополь – Джанкой на Херсонщине не прекращалось.

Все по теме: блокада крыма, энергетика крым, елизавета богуцкая


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх