Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму не поддержали российскую акцию "Подари дрова"

В Крыму не поддержали российскую акцию "Подари дрова"

21 октября 2015, 11:12Общество

Крым не присоединился к всероссийской благотворительной акции "Подари дрова".

Данная акция направлена на оказание помощи одиноким пенсионерам, в чьих домах до сих пор печное отопление. Покупка и доставка дров на зиму в среднем по России составляет 5-6 тысяч рублей, а пенсия иногда бывает ниже 7-ми.

"Мы слышали об этой акции по телевизионным каналам, и необычное направление даже заставило нас провести небольшой опрос среди нашей базы нуждающихся, и подтвердилось, что в дровах большинство из них не нуждается: Крым богат лесами, найти заваленное дерево и принести домой дрова вполне возможно", – рассказала директор благотворительного фонда "Добро мира: волонтеры Крыма" Валерия Петрусевич.

По ее словам, в том случае, если появится дополнительная информация о необходимости проведения соответствующей акции, крымские волонтеры к ней присоединятся. Однако она сомневается, что это произойдет. "У нас теплый регион – серьезные холода бывают раз в несколько лет, а минусовая температура обычно длится не больше месяца в году. Многие деревни газифицированы, ну а там где нет газа, часто отапливают жилище обогревателями", – заявила она.

Акция "Подари дрова" вызвала широкий резонанс в России после того, как ее прокомментировал оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге. "Если машина дров стоит 5000 рублей, то продав наручные часы Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента страны, где "каждый выживает как может" и "зима – страшное время для стариков", то 37000000 рублей/5000 рублей за машину = 7400 машин дров для пенсионеров страны".

Новости Крыма

Все по теме: соцзащита,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх