Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Кремль выделил 12 миллионов путинским байкерам на создание молодежного центра в Севастополе

Кремль выделил 12 миллионов путинским байкерам на создание молодежного центра в Севастополе

23 октября 2015, 17:00Общество

Байкеры из мотоклуба "Ночные Волки" получили президентский грант в размере 12 млн рублей на создание всероссийского молодежного центра "Патриот" в Крыму.

Как сообщает "РБК", свой проект "Ночные волки" презентовали в августе во время своего традиционного байк-шоу в Севастополе. По замыслу байкерского клуба, их центр в Крыму должен быть молодежным филиалом подмосковного парка "Патриот", построенным Минобороны.

По информации издания, операторы президентских грантов одобрили около десятка проектов, связанных с работой в Крыму.

Так, автономная некоммерческая организация "Международная организация по наблюдению за выборами "CIS-EMO" получила 2,5 млн рублей на проект "Крым – мост, соединяющий народы" по изучению "возможностей и реализации на практике защиты интересов тюркских народов и интеграции их в российский социум на примере взаимодействия с крымскотатарской общиной".

2,2 млн рублей досталось "Центру развития социально-инновационных проектов в области построения коммуникативных связей в мегаполисе". Ранее этот же центр делал проект "Крым наш", в ходе которого были нарисованы изображения крымских пейзажей на городских стенах. На сайте организации отмечено, что проект делается в партнерстве с "Общероссийским народным фронтом".

1,7 млн рублей получит сенатор от Крыма Сергей Цеков и его организация "Русская община Крыма", еще 4,5 млн рублей достанется Фонду поддержки и развития еврейской культуры на изучение народов Крыма. 3,5 млн рублей получит региональная общественная организация "Великий север", которая планирует проект под названием "Русский Крым: развитие и защита".

Всего на конкурс было подано 4670 заявок от некоммерческих организаций. Заявки подавали как крупные общероссийские, таки и неизвестные региональные организации. Всего восемь грантооператоров отобрали 389 проектов, которые получили в общей сложности 1 млрд рублей. На предыдущем этапе раздачи грантов уже было распределено 2,2 млрд рублей, всего в 2015 году операторы раздадут некоммерческим организациям 4 млрд рублей.

Все по теме: ночные волки,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх