Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Банки России опасаются кредитовать аграрный бизнес Крыма из-за санкций, – чиновник

Банки России опасаются кредитовать аграрный бизнес Крыма из-за санкций, – чиновник

07 ноября 2015, 15:00Экономика Крыма

По словам первого заместителя министра сельского хозяйства Крыма Николая Полюшкина, российские банки опасаются санкций Запада и почти не кредитуют аграрный бизнес Крыма, из-за чего агропромышленный комплекс полуострова недополучает миллионы рублей.

"Есть ряд объективных причин, связанных с экономической блокадой, санкциями. Крымские банки практически аграрный бизнес не кредитовали. Цифра, которая у нас получается на выходе за год (по итогам 2015 года – ред.), всего лишь 115 млн рублей. Это ничего", – сказал Полюшкин.

Напомним, санкции против России вводились США, Евросоюзом и некоторыми другими странами (Австралией, Японией, Канадой, Норвегией и так далее) в несколько этапов в 2014 году. После аннексии Крыма США и ЕС ввели персональные санкции против политиков и других граждан России и Украины (например, представителей бывшей власти и "активистов" "ДНР"-"ЛНР", которые ответственны за одобрение подрыва территориальной целостности Украины. Их счета (при их наличии) были заморожены, им был запрещен въезд в Штаты и страны Евросоюза. В этот же список попали несколько компаний, чьи счета были заморожены. На протяжении полутора лет этот список пополнялся и достиг 150 человек и 37 компаний, санкции регулярно продлевались.

Санкции более высокого уровня – экономические – были введены летом 2014 года (ряд экономических санкций США ввели еще весной – ред.), после провозглашения на территории Украины при поддержке России "республик ДНР и ЛНР", а также начала боевых действий, поставок военной техники для пророссийских сепаратистов через границу Украины, в чем Россию неоднократно обвиняла украинская сторона и НАТО.

Санкции в отношении Крыма со стороны Штатов и ЕС были введены в декабре 2014 года, однако в 2015 году несколько смягчены. Ограничительные меры в отношении Крыма были продлены летом 2015 года до лета 2016.

После эскалации конфликта на Востоке Украины зимой 2015 года, месяцы спустя после подписания и невыполнения Минских соглашений, список персональных санкций был расширен. ЕС продлил санкции против России до конца января 2016 года.

Экономические секторальные санкции ЕС и США в отношении РФ включают ограничения в сфере кредитования банков, оборонных предприятий и предприятий нефтепромышленности. Также введены ограничения на поставки в РФ оружия и военной техники, военных технологий и технологий двойного назначения, а также высокотехнологического оборудования и технологий для нефтедобычи.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх