Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Участники блокады готовы сами остановить электроснабжение Крыма, если это не сделают власти

Участники блокады готовы сами остановить электроснабжение Крыма, если это не сделают власти

12 ноября 2015, 15:45Экономика Крыма

Координатор гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов заявил, что ее участники перестанут охранять электроопоры на Херсонщине и позволят их повредить, если власти Украины не прекратят поставки электроэнергии на полуостров.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве сегодня, 12 ноября.

"Мы же тут все-таки охраняем территорию. Мы на этой территории стоим, мы эту территорию объезжаем. У нас здесь дозор есть. Поэтому мы, естественно, не будем препятствовать, мы снимем дозор, мы уйдем от всех этих столбов в сторону. И, естественно, оставим эту возможность активистам любым, которые заезжают из Крыма или откуда-то еще, это сделать", – сказал Ислямов.

Напомним, в ночь на 6 октября неизвестные повредили бетонную электроопору высоковольтной линии Джанкой – Мелитополь.

20 октября в Херсонской области в очередной раз повредили опоры ЛЭП Джанкой – Мелитополь, по которым поставляется электричество в Крым. Одна из них была заминирована. В частности, по данным милиции, на опоре было обнаружено три минометные мины 82 калибра и две тротиловые шашки. По факту открыто уголовное производство по статье "умышленное повреждение объектов электроэнергетики".

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами. Участники блокады заявили, что вслед за "продуктовой" последует "энергетическая блокада" Крыма.

Крым.Реалии

Все по теме: блокада крыма, энергетика крым, ленур ислямов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх