Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

России не разрешили проводить велогонку в Крыму

России не разрешили проводить велогонку в Крыму

13 ноября 2015, 18:47Спорт в Крыму

Украинскую велогонку FreeRate DH по маунтинбайку в Ялте, которую Россия после аннексии Крыма подала в Международный союз велосипедистов (UCI) как свою гонку, исключили из календаря соревнований.

Такое решение было принято в ходе недавнего визита президента Федерации велосипедного спорта Украины Александра Башенко в Швейцарию, в штаб-квартиру UCI.

"Мы очень довольны таким результатом, пусть и добились его не сразу. Территориальную целостность Украины нужно беспрекословно соблюдать. Конечно, мы прекрасно понимаем всю сложность сложившейся вокруг Ялты ситуации для всех сторон, – сказал Башенко. – UCI не является политической организацией, ее цель в развитии велоспорта по всему миру. Запрещать крымчанам заниматься велоспортом тоже было бы глупо. Но мы твердо стоим на том, что официальные соревнования не могут проходить в Крыму под любым другим флагом, кроме украинского. Мы рады, что нашу позицию поддержали на международном уровне".

Ранее международная велогонка по маунтинбайку в дисциплине скоростной спуск проходила под украинским флагом, но после аннексии Крыма организаторы соревнований решили поменять регистрацию на российскую. Украинская федерация подала протест в UCI, однако изначально в международной организации разрешили проводить гонку россиянам, но теперь поменяли свое решение – FreeRate DH официально удалена из календаря.

Zn.Ua

Все по теме: freerate dh


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх