Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Полицейские не давали крымским татарам пронести на футбольный матч национальный флаг (ВИДЕО)

Полицейские не давали крымским татарам пронести на футбольный матч национальный флаг (ВИДЕО)

14 ноября 2015, 12:43Политика

В Крыму полиция препятствовала проносить крымскотатарские национальные флаги на футбольный матч между крымскотатарскими командами на приз Амет-Хана Султана.

Об этом сообщил активист Заир Смедляев у себя в "Фейсбуке".

"В начале соревнований работники полиции пытались запретить мне использование крымскотатарского национального флага. Очевидно, такая директива пошла сверху, запрещать нашу национальную символику, о чем отчетливо говорят события последних дней", – написал Смедляев.

Он также отметил, что такие запреты стоят в одном ряду с "опусами" на тему отказа от права на самоопределение, а также надписями и причинением вреда автомобилям, в которых находится крымскотатарские флаги.

"Ведь до сих пор не обнаружены те, кто совершал все эти преступления, так же, как и не обнаружены истинные поджигатели и грабители мечетей, вандалы крымскотатарских святынь. Наверное, все это делается с молчаливого согласия властей и в первую очередь тех из них, кто в свое время, идя туда, обещал умереть за народ", – добавил активист.

Сегодня по инициативе крымскотатарских активистов продолжился футбольный матч между крымскотатарскими футбольными командами, на приз дважды героя Советского Союза Аметхана Султана. В начале соревнований работники полиции пытались запретить мне использование крымскотатарского национального флага. Очевидно, такая директива пошла сверху, запрещать нашу национальную символику, о чем отчетливо говорят события последних дней. А это и опусы на тему, что нам нужно отказаться от права на самоопределение надписи и причинение вреда автомобилям, в которых находится крымскотатарские флаги. Ведь до сих пор не обнаружены те, кто совершал все эти преступления, так же , как и не обнаружены истинные поджигатели и грабители мечетей, вандалы крымскотатарских святынь, наверное все это делается с молчаливого согласия властей и в первую очередь тех, из них, кто в свое время идя туда обещал умереть за народ.

Posted by Заир Смедля on 14 ноября 2015 г.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, полиция крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх