Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Участники блокады Крыма намерены препятствовать ремонту поврежденных электроопор

Ленур Ислямов

20 ноября 2015, 14:20Происшествия в Крыму

Участники гражданской акции по блокаде Крыма намерены блокировать ремонт поврежденных опор линий электропередач, по которым поставляется электричество в аннексированный Крым.

Об этом сообщил координатор акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов.

"В этом будут принимать участие крымскотатарские активисты, "Автомайдан", батальон "Айдар" и "Правый сектор"… Штаб гражданской блокады Крыма сейчас находится здесь, и мы будем блокировать ремонт на всех четырех линиях", – сказал он.

По его словам, сейчас повреждены четыре линии электропередач, из них "две лежат".

Ислямов утверждает, что пока неизвестно, кто несет ответственность за повреждение электроопор, но напомнил, что накануне активисты, принимающие участие в блокаде полуострова, заявляли о том, что "снимают дозоры".

"Это могли сделать, кто угодно. Это могли сделать диверсанты, которые пришли из Крыма, или диверсанты, которые здесь находятся, или это могли сделать патриоты Украины. Это мог сделать кто угодно, но мы к этому отношения не имеем. Мы будем блокировать, потому что нам интересно участие в самом процессе блокировки, а не в процессе подрывов", – заявил Ислямов.

Он добавил, что сейчас активисты уже "вернули свои дозоры и заняли круговую оборону".

Также координатор акции по блокаде Крыма подчеркнул, что "украинское государство должно было самостоятельно ограничить поставки электроэнергии в Крым".

Как сообщали "События Крыма", сегодня утром, 20 ноября, были повреждены две опоры линии электропередач, по которой поставляется электричество в аннексированный Крым.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: энергетика крым, блокада крыма, ленур ислямов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх