Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В ходе столкновений на Чаплынке силовики побили прикладами журналистку телеканала ATR

Гульсум Халилова

22 ноября 2015, 12:24Политика

На административной границе с Крымом на Чаплинке во время вчерашних столкновений с участниками блокады Крыма силовики побили корреспондента телеканала ATR Гульсум Халилову, которая выполняла свои служебные обязанности.

Об этом сообщил накануне у себя в "Фейсбуке" заместитель директора ATR Айдер Муждабаев.

"Ад. Как только что сообщили с блокады, сегодня, в День Достоинства, на административной границе с Крымом при исполнении своих профессиональных обязанностей, украинским спецназом была избита прикладом в живот корреспондент ATR Гульсум Халилова", – написал он.

Как сообщил министр информации Украины Юрий Стець, Министерство информации обратится в Министерство внутренних дел с заявлением о возбуждении по данному факту уголовного дела.

"Подобные действия (удар прикладом автомата в живот от силовика – ред.) против журналистов, тем более в День Достоинства, порочат честь Украины, которая должна быть правовым государством и обеспечивать журналистам право на профессию. Официальное обращение в МВД о возбуждении уголовного дела по преступлению, совершенному против Гульсум Халиловой будет зарегистрировано уже завтра утром!", – написал Стець на своей странице в соцсети.

Напомним, в субботу, 21 ноября, возле поврежденных электроопор в Чаплынке Херсонской области между участниками блокады, препятствовавшими началу ремонтных работ, и прибывшими правоохранительными органами во главе с бывшим заместителем начальника Херсонской милиции, а ныне руководителем департамента МВД по противодействию наркопреступности Ильей Кивой произошел конфликт. Возникла небольшая потасовка. В результате пострадали несколько крымских татар.

Все по теме: чаплынка, крымские татары, atr, телеканал atr, блокада крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх