Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Участники блокады Крыма пока не считают нужным подавать в Крым электричество, – нардеп

Участники блокады Крыма пока не считают нужным подавать в Крым электричество, – нардеп

25 ноября 2015, 19:32Политика

Народный депутат Украины Мустафа Джемилев заявил, что участники энергоблокады Крыма пока не считают нужным возобновлять поставки электроэнергии на полуостров.

"Пока конкретных планов нет. Я думаю, мне надо будет переговорить с президентом (Украины – ред.), если получится, потому что он все время очень занят", – сказал Джемилев.

Он добавил, что на данный момент продолжаются ремонтные работы на одной из линий, по которой поставляется электроэнергия в Крым. По словам Джемилева, это является сигналом для российских властей: в случае если они отпустят кого-либо из политзаключенных, поставки электричества будут возобновлены.

"Они должны сделать какие-то встречные шаги. Я полагаю, что они должны в первую очередь освободить Ахтема Чийгоза, знаковые фигуры. Но ничего этого не делают. Поэтому сейчас такой прессинг со стороны общественности: какого черта мы должны включать им свет", – сказал Джемилев.

По словам депутата, украинское руководство настаивает на том, чтобы поставки в Крым возобновились, поскольку по условиям договоров, заключенных между Киевом и Москвой, Украина вынуждена платить большие штрафы за сбои. Однако в то же время, как утверждает Джемилев, крымские татары считают, что энергетическая блокада должна продолжаться.

Как сообщалось ранее, 22 ноября в Крыму произошло отключение электроэнергии из-за поврежденных опор линий электропередач в Херсонской области.

Вечером 24 ноября в "Укрэнерго" сообщили, что ремонтные бригады отремонтировали опору одной из поврежденных линий электропередач в Херсонской области – Каховка – Титан".

25 ноября стало известно, что ремонт поврежденных линий не завершен, и дата подачи Крыму электричества перенесена на четверг, 26 ноября.

Полуостров сейчас обеспечивается электроэнергией, произведенный источниками крымской генерации, а также завезенными из России дизельными генераторами. Однако этих мощностей для нужд всего полуострова недостаточно.

Крым.Реалии

Все по теме: блокада крыма, крымские татары, мустафа джемилев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх