Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине завели дело на китайскую компанию за прокладку кабеля в Крым

В Украине завели дело на китайскую компанию за прокладку кабеля в Крым

26 ноября 2015, 13:09Экономика Крыма

Прокуратура АР Крым отреагировала на публикации в СМИ и открыла уголовное производство в отношении китайской компании, которая прокладывает подводный кабель с территории РФ на территорию аннексированного полуострова.

Как сообщил первый заместитель прокурора АРК Назар Холодницкий, по факту незаконного, в нарушение санкций, захода в Камыш-Бурунский порт кабелеукладчика JIAN JI 3001 под флагом Китая (компания-судовладелец и оператор – Shanghai Foundation Engineering Group Co, Ltd) открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 332-1 Уголовного кодекса – нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию.

На борту кабелеукладчика экипаж и технический персонал из 60 человек – граждан Китая. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет и конфискацию судна.

Досудебное расследование ведет главк Национальной полиции в АР Крым и Севастополе, который находится в Одессе.

Как сообщалось ранее, 11 октября в Камыш-Бурунский порт в Керчи прибыл в нарушение международных санкций кабелеукладчик JIAN JI 3001 под флагом Китая.

Напомним, что еще несколько месяцев назад СМИ пытались достучаться до власти, напоминая в связи с началом строительства Керченского моста, что, несмотря на аннексию Крыма, действующим остается договор с РФ, определяющий пролив и Азовское море внутренними водами двух стран. В этом случае любые работы в этой акватории одной страны невозможны без согласования с другой. Никакой реакции со стороны МИДа на строительство мостов в Керченском проливе не последовало.

Zn.Ua

Все по теме: энергомост в крым, энергетика крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх