Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Харьковский завод выпустил 12 видов вина под маркой "Новый Свет"

Харьковский завод выпустил 12 видов вина под маркой "Новый Свет"

27 ноября 2015, 11:31Экономика Крыма

Харьковский завод шампанских вин изготовил 12 новых видов игристых и шампанских вин, которые запланировано начать выпускать под торговой маркой "Новый Свет".

Об этом сообщил советник министра аграрной политики Украины Александр Лиев.

По его словам, новая продукция была представлена на заседании центральной отраслевой дегустационной комиссии винодельческой промышленности и получила высокие оценки экспертов.

"Важно понимать: шампанское Харьковского завода производится не по классической технологии, как в Новом Свете или в Артемовске, и это обязательно будет указано на этикетке. Используется лишь торговая марка!", – уточнил Лиев.

По его словам, в течение ближайших 15 дней состоится официальная презентация-дегустация для общественности и СМИ.

"Осталось провести ряд юридических и технических процедур, и украинцы смогут встретить новый год с украинским шампанским крымской торговой марки "Новый Свет", – добавил он.

Кроме того, ведется работа по выпуску шампанского "Новый Свет" Артемовским заводом по классической технологии, на основании патентов крымского "Нового Света". "Качество такого шампанского будет идентично тому, что выпускалось в Крыму до захвата нашего завода", – заверил Лиев.

Ранее в Министерстве аграрной политики Украины предложили Харьковскому заводу шампанских вин использовать торговую марку "Новый Свет" и выпустить сорт вина под этой маркой.

Начиная с ноября этого года, госпредприятие "Завод шампанских вин "Новый Свет" юридически переведено из Крыма на материковую часть Украины.


Все по теме: новый свет, харьковский завод шампанских вин,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх