Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер не в курсе, что украинское электричество уже поступает

Крымский премьер не в курсе, что украинское электричество уже поступает

08 декабря 2015, 11:43Экономика Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов не располагает данными о возобновлении поставок электроэнергии из Украины по линии "Каховка – Титан".

Как сообщил журналистам Аксенов, диспетчерская "Крымэнерго" не подтверждает переток.

"Подтвердить ничего не могу, – сказал Аксенов, комментирую информацию о возобновлении энергоснабжения. – К сожалению, Украина за это время наделала столько заявлений, я уже в них запутался: утром дают, вечером отключают".

Между тем, в РЭС Армянска подтвердили поступление электричества. "Ночью на полуостров начала поступать электроэнергия из Украины, – рассказал диспетчер РЭС Евгений Крымчик. – Мы уже медленно распределяем ее по городам и районам северного Крыма, ситуация нормализуется".

Как сообщалось, сегодня, около 1:15 часов ночи, к электроэнергии была подключена линия "Каховская – Титан", по которой подается электроэнергия с материковой части Украины в Крым.

Ранее сообщалось, что участники гражданской акции по блокаде Крыма допустили энергетиков к подключению линии электропередачи "Каховская – Титан", по которой идет электроснабжение аннексированного Крыма. Соответствующая договоренность была достигнута между властями и представителями Меджлиса крымских татар.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма. Затем вышли из строя еще две линии.

В полночь 22 ноября Крым был полностью обесточен.

Спустя несколько часов электроснабжение удалось частично восстановить. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

Энергосистема Крыма сейчас работает в автономном режиме. Для экономии электроэнергии применяются веерные отключения потребителей.

По материалам Крыминформа и КП

Все по теме: энергетика крым, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх