Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер пообещал лицензию детскому телеканалу "Ляле"

Крымский премьер пообещал лицензию детскому телеканалу "Ляле"

08 декабря 2015, 17:20Экономика Крыма

Крымские власти пообещали в ближайшее время выдать лицензию крымскотатарскому детскому телеканалу Lale ("Ляле").

Об этом заявил сегодня глава Крыма Сергей Аксенов во время встречи с финалистами детского талант-шоу Tatlı ses в Симферополе.

"Мы договорились, уговор дороже денег. Я пообещал, и я это сделаю, мы уже проговорили со всеми без исключения, получит канал лицензию. Продукт востребован, качественный, хороший, нужный, поэтому я двумя руками "за" и буду помогать, на меня рассчитывайте", – подчеркнул Аксенов, обращаясь к организатору фестиваля Tatlı ses Лиле Буджуровой.

Детский телеканал Lale был создан на базе крымскотатарского телеканала АТR. Он вещает со спутника 24 часа в сутки на трех языках: крымскотатарском, русском и украинском. Более половины эфира Lale составляют программы собственного производства.

Напомним, 1 апреля 2015 года крымскотатарские телеканалы ATR и Lale, радиостанции Meydan и "Лидер", входящие в состав медиахолдинга ATR, владельцем которого является бизнесмен Ленур Ислямов, прекратили свое вещание из-за отсутствия российской лицензии. Данные СМИ несколько раз подавали документы в Роскомнадзор, но их всякий раз возвращали обратно по различным причинам – то необходимые платежи были перечислены по неверным реквизитам, то документы якобы были неверно заверены нотариусом (хотя позже выяснилось, что все было сделано правильно).

Гендиректор телеканала Эльзара Ислямова сообщила, что ATR и все остальные СМИ, входящие в одноименный медиахолдинг, будут добиваться возобновления вещания.

По материалам 15 минут

Все по теме: сми крыма, крымские татары, atr, телеканал atr, ляле, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх