Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава Меджлиса обещает возобновить энергоблокаду Крыма через две недели

Глава Меджлиса обещает возобновить энергоблокаду Крыма через две недели

09 декабря 2015, 12:15Политика

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что энергетическая блокада Крыма будет возобновлена через две недели.

Об этом он сказал на заседании Верховной Рады.

По словам Чубарова, активисты разрешили поставки электроэнергии из одной ветви, причем 220 мегаватт вместо 850. Электричество было подано лишь на две недели, чтобы можно было произвести работы по укреплению энергообеспечения Херсонщины.

Он также отметил, что депутат Оксана Сыроед и группа нардепов 8 декабря зарегистрировали закон о временно оккупированной территории, согласно которому электроснабжение будет прекращено.

"Мои коллеги ни одному министру, ни одному правительству не разрешат заключать договоры по электроснабжению в Крым, пока в Крыму не появится вывеска "Автномная республика Крым", – сказал Чубаров.

По его словам, вопрос будет решен до 1 января.

Ранее сообщалось, что участники гражданской акции по блокаде Крыма допустили энергетиков к подключению линии электропередачи "Каховская – Титан", по которой идет электроснабжение аннексированного Крыма. Соответствующая договоренность была достигнута между властями и представителями Меджлиса крымских татар.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма. Затем вышли из строя еще две линии.

В полночь 22 ноября Крым был полностью обесточен.

Спустя несколько часов электроснабжение удалось частично восстановить. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

Энергосистема Крыма сейчас работает в автономном режиме. Для экономии электроэнергии применяются веерные отключения потребителей.

Обозреватель

Все по теме: блокада крыма, крымские татары, меджлис, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх