Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Для крымчанки, всем миром спасенной от рака крови, снова собирают деньги: случился рецидив

Для крымчанки, всем миром спасенной от рака крови, снова собирают деньги: случился рецидив

10 декабря 2015, 15:25Здоровье

Молодой крымчанке Ольге Свистовой, у которой в марте 2013 года обнаружили лейкемию и которая после этого вылечилась в клинике Израиля, снова собирают финансовую помощь: у нее случился рецидив.

Как сообщают ее родственники, Ольга снова поступила в больницу "Ихилов" с рецидивом миелобластной лейкемии. Она в течение двух лет приезжала туда на плановые проверки здоровья.

"В сентябре 2015 года Ольга приехала на плановую проверку здоровья в Израиль в больницу Ихилов, г. Тель-Авив, общее самочувствие было не очень хорошим. Анализы показали рецидив миелобластной лейкемии (рак крови). В этот же день, 10.09.2015, Ольгу госпитализировали в отделение гематологии. 11.09.15 начали первую химиотерапию. Потом сделали досадку костного мозга от донора, который был 2 года назад. Но результатов это не дало, в костном мозге по-прежнему находились бластные клетки. Врачи предложили выписаться домой, чтобы в спокойной обстановке попрощаться с близкими... 13.09.15 приехали родители, и доктор сообщил, что положение очень серьезное: организм не реагирует на химию. Было принято решение продолжать лечение. Сделали вторую химиотерапию, вторая химия дала положительный результат. Начали поиск нового донора для трансплантации костного мозга, так как лейкемию можно вылечить только с помощью трансплантации. Оплатили счет по поиску донора 10 000 евро, донор нашелся, оплатили счет на пересадку костного мозга 157 496 $", – рассказывают близкие женщины.

На данный момент Ольга прошла облучение, химиотерапию и пересадку костного мозга. Однако уже после, казалось бы, успешных процедур, ждало новое испытание – организм атаковал грибок, с которым справиться самостоятельно крымчанка не может, так как иммунитет сильно ослаблен.

"Поскольку Ольга около двух месяцев находилась в состоянии нейтропении – уменьшение сопротивляемости организма вирусам, грибкам и т.д., снижение иммунитета, все показатели крови снижены до минимума химией, обнаружили наличие грибка – фузариум, который по своей сути не менее опасен, чем сама лейкемия, и если его не лечить, то летальный исход наступает в течении 2-3 недель. Грибок нейтрализуют очень дорогим препаратом "Амбизом" (липосомальный амфотерицин). Необходимая суточная доза внутривенного приема "Амбизона" стоит 1500$, и капать его нужно внутривенно до, во время и после пересадки, это около 6 месяцев, иначе.... Семья надеялась справиться собственными силами, но 1500 $ в сутки, а в течении полугода это 270 000$, это слишком серьезная сумма для любого бюджета", – рассказывают родственники Ольги и призывают всех неравнодушных перечислить посильную помощь.

Все реквизиты для перечисления помощи, а также документы, можно найти в паблике, посвященном помощи Ольге Свистовой.

Все по теме: ольга свистова,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх