Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В ялтинском зоопарке умер последний детеныш Тигрюли

В ялтинском зоопарке умер последний детеныш Тигрюли

10 декабря 2015, 21:28Общество

В ялтинском зоопарке "Сказка" умер третий, последний белый бенгальский тигренок.

"Только что поступила информация, что третий тигренок тоже умер. Мы лишились этого приплода белой тигрицы по имени Тигрюля", – сообщил директор зоопарка Олег Зубков.

От троих тигрят-альбиносов отказалась их мать Тигрюля, которую подарила зоопарку бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в 2009 году.

"Этим тигрятам было три месяца. Когда они родились, тигрица отказалась их кормить, чувствуя, что они родились с внутренней патологией. Большие кошки имеют на это право, они не хотят расходовать свои жизненные ресурсы на вскармливание малышей, которые нежизнеспособны", – рассказал Зубков.

Ранее директор "Сказки" заявил, что во время энергоблокады Крыма умерли два краснокнижных бенгальских тигренка-альбиноса. Сначала Зубков сообщил журналистам, что виной всему – энергодефицит и отсутствие генераторов, но потом отказался от этой версии.

Сегодня Зубков заявил, что закрывает зверинцы в знак протеста против действий прокуратуры Крыма, и эта акция будет бессрочной. Он также отметил, что готов рассматривать переезд парков в любой другой регион России, либо другой страны.

По материалам Сегодня

Все по теме: зоопарк сказка, тигрюля


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх