Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В "Черноморнефтегазе" заявили, что турки помешали буксировать украденные у Украины буровые

В "Черноморнефтегазе" заявили, что турки помешали буксировать украденные у Украины буровые

14 декабря 2015, 13:19Экономика Крыма

Неустановленное турецкое торговое судно не уступило путь каравану с буксируемым объектом и попыталось остановиться на пути его следования, утверждают в компании "Черноморнефтегаз".

"На пути следования каравана судов с буксируемым объектом появилось неустановленное торговое судно под турецким флагом. Действуя в нарушение международных правил предупреждения столкновения судов в море и общепринятых норм морского судоходства, турецкое судно не уступило путь каравану, идущему перекрестным курсом, и предприняло попытку остановиться на пути его следования, чем заведомо создало аварийную ситуацию. В радиообмен с судами сопровождения капитан турецкого судна не вступал, не отвечая на вызовы", – пояснили в "Черноморнефтегазе", не уточнив дату инцидента.

В пресс-службе "Черноморнефтегаза" также сообщили, что предприятие "в связи со сложной международной обстановкой и рисками утраты активов" в оперативном режиме осуществило перестановку двух современных буровых установок В-312 и В-319 общей стоимостью более 25 млрд рублей с Одесского газового месторождения (расположено на северо-западном шельфе Черного моря в 150 км от берега Крыма) в "территориальные воды Российской Федерации".

BSNews

Все по теме: черноморнефтегаз, разработка шельфа,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх