Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Крыма депортируют турок, – член Меджлиса

Из Крыма депортируют турок, – член Меджлиса

15 декабря 2015, 15:11Политика

Из Крыма выдворяют турок.

Об этом сообщила член Меджлиса крымскотатарского народа, директор информационного агентства QHA Гаяна Юксель на своей странице в "Фейсбуке".

"Антитурецкая вакханалия в Крыму продолжается… Всех турок, которые находятся на полуострове, по одному вызывают в органы, поводят беседы, заставляют подписывать какие-то бумаги, снимают отпечатки пальцев", – пишет Юксель.

По ее словам, всех проживающих на полуострове турок отправляют на экзамены по знанию русского языка, "потому что по законам РФ они должны знать язык".

"Не помогают даже жены, негражданки Турции, хотя еще год назад это было возможностью и поводом, чтобы оставить человека в Крыму. А потом… выдворяют из Крыма. Вне зависимости от того, сколько они прожили в Крыму, как и чем зарабатывали, скольким людям давали возможность заработать на хлеб, бурно или не очень радовались изменениям в 2014 году. Точнее, даже не обращая на это ни малейшего внимания… История имеет свойство повторяться. Увы", – констатирует член Меджлиса.

Напомним, отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил на сирийской границе российский бомбардировщик Су-24. Турецкая сторона заявила, что бомбардировщик нарушил ее воздушное пространство. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину со стороны пособников террористов".

Все по теме: репрессии в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх