Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Проживающего в Ялте крымского татарина систематически избивают соседи

Проживающего в Ялте крымского татарина систематически избивают соседи

16 декабря 2015, 18:39Крым криминальный

Проживающий в Ялте крымский татарин Юнус Машарипов рассказал, что его постоянно избивают и даже угрожают убить его соседи.

"Межнациональный конфликт с соседями в Ялте длится уже более десяти лет. Но после захвата Крыма Россией в прошлом году этот конфликт приобретает черты фашизма, расизма. Соседи однажды травили меня в гараже выхлопными газами своего автомобиля, после чего начали избивать. Во время празднования Курбан-байрам еще один сосед избил меня и супругу, при этом бил кулаками, а потом кастрюлей, от которой эмаль отскочила с двух сторон", – сообщил пострадавший.

После очередных побоев соседей он не раз обращался к врачам с переломами ребер и травмами головы.

Машарипов вынужден был искать помощи не только в правоохранительных органах, но и у чиновников различных рангов. Он даже писал письма депутатам Госдумы, прося защитить его от дискриминации по национальному признаку.

Тем не менее, уголовное дело против соседей, применяющих по отношению к нему физическую силу, так и не было возбуждено. Судебные заседания по делу Машарипова проходили без его участия: повесток ему никто не приносил.

"В Ялте мусульманину невозможно добиться никакой законной справедливости. В полиции все русские, адвокаты все русские, в прокуратуре все русские, в судебных органах – тоже русские. Поэтому постоянно нарушаются права людей других национальностей, – отметил Машарипов.

Крымский татарин вынужден сидеть дома и ухаживать за супругой-инвалидом. Его зарплата существенно уменьшилась после оккупации полуострова, поэтому жить им стало намного тяжелее.

"Моя супруга – инвалид. Когда Крым был украинским, она получала 130 долларов, а я как ее опекун – 140 долларов. Сейчас мы при России получаем 60 долларов. А с меня сняли опекунство, заявив, что инвалиды могут работать", – говорит крымчанин.

Он также выразил надежду, что украинские власти обратят внимание на его бедственное положение и окажут помощь. Он же в свою очередь готов рассказывать общественности Украины о гонениях и дискриминации крымских татар в Крыму.

QHA

Все по теме: крымские татары, сепаратизм в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх