Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымского спикера обидело решение Госдумы о взыскании долгов украинским банкам

Крымского спикера обидело решение Госдумы о взыскании долгов украинским банкам

23 декабря 2015, 16:45Финансы

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов считает неприемлемым принятие Госдумой закона о взыскании долгов крымчан.

"Представьте несвоевременность, неприемлемость принятия этого закона для наших избирателей. Люди находятся в состоянии выключенного света по вечерам, а сегодня или завтра к ним придут украинские банки и их представители. Мы категорически были против, узнали об этом в последний момент. Представителей Крыма в зале не было. Крымчане не против возврата денег. Но давайте вначале выровняем ситуацию", – сказал Константинов.

Кроме того, Константинов отметил, что Госсовет будет добиваться внесения поправок. "Мы будем еще разбираться, будем пытаться в Совете Федерации разговаривать. Будем добиваться внесения поправок, корректировать", – заявил он.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов выступил за полное исключение принудительных мер по взысканию с жителей полуострова долгов перед украинскими банками.

Напомним, сегодня на пленарном заседании Госдума РФ одобрила в третьем чтении законопроект о погашении и внесудебном урегулировании задолженностей перед украинскими банками жителей Крыма и Севастополя.

В целом задолженность перед украинскими банками имеют 350 тыс. крымчан.

Отметим, что в соответствии с материалами судебных дел, размещенными в Едином реестре судебных решений Украины, компания "Консоль ЛТД" и другие фирмы, связанные с Константиновым, задолжали украинским банкам более миллиарда гривен по состоянию на 7 марта 2014 года. Таким образом, вполне вероятно, что глава крымского парламента является крупнейшим в Крыму должником перед украинскими банками.

По материалам ТАСС и 15 минут

Все по теме: владимир константинов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх