Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пассажиров поезда Симферополь – Москва на полпути пересадят на автобус

Пассажиров поезда Симферополь – Москва на полпути пересадят на автобус

26 декабря 2015, 18:27Экономика Крыма

Для удобства пассажиров, часть маршрута пассажирского поезда дальнего следования №562/561 "Симферополь – Москва" на участке Симферополь – Керчь передадут альтернативному перевозчику: пассажиры в порту "Кавказ" будут пересаживаться в автобусы, идущие по разным курортным городам.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Крымской железной дороги Виктор Ребец.

Он пояснил, что предприятие провело маркетинговые исследования и опросы, которые установили, что данный маршрут не пользуется спросом по ряду причин: стоимость билетов, неудобства с пересадками, большие затраты времени. "Поэтому сейчас идет проработка вариантов организации перевозок с использованием несколько иной схемы: участок от Керчи до Симферополя, вероятней всего, будет передан на обслуживание альтернативному перевозчику, чтобы ускорить время продвижения пассажиров к месту отдыха", – сообщил он.

Как пояснил Ребец, планируется, что на стороне порта "Кавказ" пассажирам будут предлагать садиться в автобусы, которые следуют в конкретные города Крыма.

Ранее министр транспорта Крыма Андрей Безсалов предлагал субсидировать билеты на поезд Москва – Симферополь, следующий через Керченскую паромную переправу.

Новости Крыма

Все по теме: транспорт в крыму, железная дорога, поезда в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх