Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Массандра" распродает коллекционные вина

"Массандра" распродает коллекционные вина

29 декабря 2015, 19:57Экономика Крыма

"Национализированное" предприятие "Массандра" начало распродажу уникальных коллекционных вин.

Как сообщается на сайте "Массандры", первая партия вин, которую предлагают купить, составляет около 13 тыс. бутылок.

"Это не просто вина, это особые экземпляры. Те жемчужины, которые пережили тяжелые испытания, скажем, в военные годы. Ведь на продажу выставлено вино урожая от 1935 по 2005 годы", – рассказала начальник отдела реализации коллекционного вина Елена Батрак.

По ее словам, в частности, предлагается купить массандровские вина, которые уже не производятся – "Мадера Коктебель", "Мадера Алушта", редкое вино из сорта Педро Хименес урожая 1948 года "Педро Крымский", а также "Мускат белый лучший отборный" урожая 1944 года.

На продажу также выставлены немногочисленные марки, которые представлены лишь 2-5 бутылками.

"Такое вино не задержится на полках. Коллекционеры со всего мира с нетерпением ждали старта продаж и буквально обрывали телефоны завода", – заявляют на предприятии.

При этом назначенная крымскими властями гендиректором предприятия Янина Павленко утверждает, что распродажа никак не повлияет на ценность коллекции "Массандры" и даже поможет ее сохранить.

"Мы не ставим перед собой цель распродать коллекцию "Массандры". Напротив, мы сделаем все, чтобы сохранить ее для науки, для следующих поколений. Мы отобрали только те вина, продажа которых никаким образом не повлияет на ценность коллекции. Впервые нашим заводом применена методика формирования цен на коллекционные вида, которая включает очень многие факторы. Кроме того, наиболее уникальные, раритетные образцы будут проданы исключительно на открытых аукционах", – заявила Павленко.

Как сообщается, приобрести коллекционное вино можно в фирменных магазинах "Массандры" – непосредственно на заводе, а также в Алупке, на базе Воронцовского подвала. Кроме того, в ближайшее время завод планирует наладить продажи через Интернет.

Напомним, в конце марта 2014 года Госсовет Крыма "национализировал" 131 компанию агропромышленного комплекса, среди которых государственные Институт виноградарства и вина "Магарач" (с агрофирмой и заводами), предприятие "Массандра", в состав которого входят головной завод и девять совхозов-заводов, и завод шампанских вин "Новый Свет".

"Массандра" имеет около 4 тыс. га виноградников. 80% продукции компании составляют марочные вина, 20% – ординарные, ассортимент компании насчитывает более 150 позиций.

В июле 2014 года объединение было внесено в санкционные списки ЕС.

В октябре 2014 года крымские власти" передали госконцерн "Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра" Управлению делами президента РФ.

По материалам Центра

Все по теме: массандра


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх