Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Электролиния из Украины отключена из-за падения опоры

Электролиния из Украины отключена из-за падения опоры

31 декабря 2015, 12:33Экономика Крыма

По данным компании "Укрэнерго", отключение высоковольтной линии "Каховка – Титан", по которой поставляется электроэнергия из Украины в аннексированный Крым, произошло по причине падения одной из опор.

"В 23:35 при обходе линии персоналом Херсонских магистральных сетей обнаружено падение опоры в 23 километрах от подстанции "Каховская", – говорится в сообщении "Укрэнерго".

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты Херсонских магистральных сетей и сотрудники правоохранительных органов для определения характера и объемов повреждений ЛЭП и для выяснения возможных причин падения опоры.

Бригада энергетиков продолжает обход линии "Каховка – Титан".

До момента отключения нагрузка на линии составляла 165 МВт.

Накануне вечером прекратились поставки электроэнергии в Крым из Украины по единственной функционирующей линии "Каховка – Титан".

Без электроснабжения остались Красноперекопский, Раздольненский, Первомайский, Черноморский, Сакский, а также частично Джанскойский районы Крыма и города Евпатория и Саки.

Напомним, Крым был полностью обесточен 22 ноября, когда из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, поставляющие электроэнергию из Украины.

На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации, начали применяться графики аварийных отключений электричества.

Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края РФ, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт.

Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощности планируется сдать весной, что должно сделать Крым независимым от украинской электроэнергии.

Все по теме: энергетика крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх