Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Митрополит Онуфрий уверен, что Крым сам "отпал" от Украины (ВИДЕО)

Митрополит Онуфрий уверен, что Крым сам "отпал" от Украины (ВИДЕО)

05 января 2016, 21:41Общество

Глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий считает, что Крым сам "отпал" от Украины, а Донбасс "дышит на ладан".

Об этом он сказал в интервью житомирскому телеканалу INZT.

"Мы еще держим под своей властью Крым, и под нашей властью находится Восток Украины, Донбасс. Эти все территории подчиняются нашей Церкви. А нас за это еще и шельмуют. Я не понимаю людей, которые говорят, что мы сепаратисты. Если мы сепаратисты, то кто же они тогда? Если они поделили Украину? Довели до такого состояния, что и Крым отпал, и Восток дышит на ладан. А мы все делаем, чтобы сохранить целостность Украины", – сказал Онуфрий.

При этом митрополит высказал убеждение, что конфликт на Донбассе разгорелся, когда "мы начали со своими западными ценностями вмешиваться на Восток". "А у них (жителей Донбасса – ред.) другие герои, другие ценности. Пусть они будут у них. Как по мне, это красиво, когда букет не состоит из одних цветочков, а разные – и по цвету, и по структуре".

Ранее во время епархиального собрания духовенства в Киево-Печерской лавре митрополит Онуфрий выступил против богослужений на украинском языке.

liga.net

Все по теме: упц мп, аннексия крыма, война в украине


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх