В Алуште разбили скульптурную композицию "Рыбак и рыба" в городском фонтане.
Неизвестные отбили скульптуре рыбака обе руки.
Фонтан "Рыбак и рыба" был построен еще в начале 50-х годов прошлого века, когда город развивался не столько за счет курортников, сколько за счет местной промышленности, в том числе рыболовной отрасли.
Единственный работающий фонтан в городе-курорте каждый год красят в желтый цвет, а когда-то он был позолоченным.

