Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине отменили концерты итальянского тенора за его гастроли в Крыму

В Украине отменили концерты итальянского тенора за его гастроли в Крыму

Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко объявил об отмене пяти запланированных концертов в Украине итальянского исполнителя Алессандро Сафина из-за его гастролей в оккупированном Крыму.

Об этом глава ведомства написал в Twitter.

"Сафина 21-22 февраля выступает в оккупированном Крыму в нарушение украинских законов. Затем планирует пять концертов в других городах Украины, которые уже не состоятся, поскольку нарушители режима въезда-выезда в Крым автоматически попадают под санкции. Организаторы забыли предупредить певца", – написал Кириленко.

"Просто следует уважать законы и территориальную целостность Украины", – добавил министр.

В то же время Кириленко пообещал, что концерты Сафина в Украине состоятся, если исполнитель отменит выступления в Севастополе и Симферополе. "Рецепт прост: отменить два концерта в аннексированных Севастополе и Симферополе, зато провести пять больших концертов в других городах Украины", – написал он.

Напомним, итальянский тенор собирается в аннексированный Крым уже не первый раз, в частности, в сентябре 2015 года состоялся концерт Сафина в Ялте.

В июне 2015 года Кабмин Украины установил правила пересечения административной границы с Крымом. Согласно им, иностранцы могут попасть на полуостров только со специальным разрешением.

Обозреватель

Все по теме: алессандро сафина,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх