Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крыммолоку" обещают сырье из Краснодарского края РФ

"Крыммолоку" обещают сырье из Краснодарского края РФ

20 января 2016, 12:00Экономика Крыма

Крымские сельхозпроизводители готовы обеспечить поставку компании "Крыммолоко" 20 тонн молока в сутки, договоренности о поставке еще 20-40 тонн в сутки достигнуты с производителями Краснодарского края РФ. Об этом заявил журналистам министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук.

"Производители готовы предоставить 20 тонн молока предприятию "Крыммолоко", но только на условиях предоплаты и договорных обязательств по качеству приемки. Окончательное решение (о будущем предприятия – ред.) будут принимать собственники", – сказал Полищук и добавил, что еще 20-40 тонн молока в сутки предприятию готовы поставлять из Краснодарского края.

По словам министра, цена крымского молока для предприятия будет составлять 25 руб. за литр, а минимальная цена краснодарского молока – 25-30 руб. за литр.

Полищук охарактеризовал ситуацию на "Крыммолоке" как сложную и связал кризис предприятия с рядом "ошибочных кадровых вопросов".

О том, что администрация крупнейшего в Крыму производителя молочной продукции компании "Крыммолоко" прекратила производство и уведомила всех сотрудников об увольнении через два месяца, стало известно 12 января. На "Крыммолоке" объяснили решение о закрытии убыточностью предприятия, связанной с прекращением поставок молока из Украины и блэкаутом. В минсельхозе Крыма, в свою очередь, не видят объективных причин для закрытия предприятия.

В 2014 году пакет акций компании "Крыммолоко" приобрел инвестор из Российской Федерации. В феврале 2015 года новый генеральный директор Александр Походенко заявил, что компания начала процедуру получения статуса участника СЭЗ и в дальнейшем планирует поставлять в регионы России сливочное масло из украинского сырья.

Крыминформ

Все по теме: крыммолоко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх