Жильцы общежитий в Симферополе просят убежища в Украине

Жильцы общежитий в Симферополе просят убежища в Украине

25 января 2016, 17:55Симферополь

В Симферополе жильцы общежитий, расположенных по ул. Русской, 103А и Русской, 103В, которых выселяют на улицу, обратились к правительству Украины за предоставлением убежища.

"Массово людей с малолетними детьми хотят выселить на улицу среди зимы. Власти Крыма покрывают продолжающееся беззаконие по отношению к проживающим людям в общежитиях по ул. Русской, 103. Жильцы неоднократно обращались во все инстанции Крыма и Москвы, на что получили отписки невнятного содержания", – говорится в обращении.

Люди жалуются, что их "держат в постоянном напряжении, страхе, поступают угрозы физических расправ, устраивают поджоги".

"Если власти в Крыму нас не хотят слышать, а Москве все равно, то мы обращаемся к правительству Украины за предоставлением убежища. Мы не собираемся жить на улице, потому что крымской власти так нужно", – заявили жильцы.

Ранее сообщалось, что в Симферополе угрожают выселением жильцам общежития, незаконно приватизированного бывшим депутатом Верховной Рады Крыма.

Из трех корпусов общежития ("А", "Б" и "В") по ул. Русской, 103 распоряжением Совета министров Крыма от 30 декабря 2014 г. в муниципальную собственность передан лишь один. Остальные два корпуса были незаконно переданы в частную собственность.

Тэги: новости симферополя, общежитие


События по теме
Loading...
Комментарии читателей
29.01.16, 13:22Такотож., Веремиевка

Жители Ленинграда, устав от голода и холода, просят у рейхсканцлера Гитлера политического убежища.

26.01.16, 21:28Мира, Симферополь

Бла бла бла.... как вы достали уже, свидомые блин.

26.01.16, 21:26Бандеровец, Киев

От чего бы и не предоставить? Выделить какое-нить общежитие во Львове -и нехай едут. Если скрепы не треснут - веллком хоум. Если бнадеровцы страшнее холода - то нахер они такие умные нужны?

26.01.16, 19:41Галина, Львов (жила в Крыму)

Документы, как на жилье, так и все остальные, нужно ВСЕМ делать во время.

26.01.16, 12:29Наталья, Киев

А по моему это не плохой шанс для Украины, то есть заделка на будущее возврата Крыма, выделить крымчанам жилье, не такие уж и большие деньги для страны, этим мы покажем и дадим пример другим крымчанам, что мы их не забыли и будем заботится о них, по сравнению с рашкой.

26.01.16, 10:21Тихоня, Москва

Елена, вы понимаете, какую чушь вы несете?

>>>> Если у этих людей есть украинские непросроченные паспорта, они считаются гражданами Украины

Если они - граждане Украины, то им НЕ НУЖНО убежище - им достаточно просто выехать в районы, где нет оккупации

26.01.16, 10:12Александр, Киев

1. Действующий паспорт гражданина Украины.

2. Доказательства об отсутствии паспорта РФ и его получения.

3. Экзамен по украинскому языку и истории Украины.

И тогда примем :)

26.01.16, 09:25Денис, Харьков

Крысяне в Украине не нужны. Те кто хотел уехать и житьв Украине уже давно это сделали. А вот это, которое завизжало как жопу прижали, нам в Украине не нужно. На роисю езжайте: сахалин, камчатка ждут таких дебилов как крысяне.

26.01.16, 08:59Алекс, Днепропетровск

Улицы Русской! Русской, Карл! Какая злая ирония судьбы, ну надо же...

26.01.16, 07:28Елена, -------

Какие глупости в коментариях! Такие проблемы должны решаться не с точки зрения нраится-не нравится, а с точки зрения закона. Если у этих людей есть украинские непросроченные паспорта, они считаются гражданами Украины (ведь никто их гражданства не лишал), и они имеют полное право на переезд, но на таких же правах, что и остальные беженцы. Если паспорта нет, то ни о каком убежише речи быть не может, так как нет преследований по политическим или религиозным мотивам. Их жизни ничего не угрожает.

Loading...

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как вы относитесь к запрету Меджлиса?

Целиком поддерживаю
Резко осуждаю
Считаю это бесполезным решением
Мне все равно
» Архив опросов
Календарь событий
« Май 2016
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Наверх