Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Джанкое силовики нагрянули с проверкой в крымскотатарский детский центр

В Джанкое силовики нагрянули с проверкой в крымскотатарский детский центр

27 января 2016, 19:44Регионы Крыма

Сегодня, 27 января, в Джанкое крупная проверка нагрянула в небольшой крымскотатарский детский центр Elif.

По словам местных активистов, это была большая группа проверяющих в составе представителей ФСБ, полиции, прокуратуры, СЭС.

В результате проверки были изъяты документы, вплоть до сертификатов на моющие средства. Сотрудники детского центра были "приглашены" на беседу в правоохранительные органы, сотрудники которых интересовались, чем занимается центр, чему и как учит детей. Руководитель центра на беседе в городской прокуратуре отказалась говорить без адвоката, в результате чего ей вручили повестку в прокуратуру на завтра в 14:00.

Чем вызвана была проверка, выяснить так и не удалось.

"Я работал в различных сферах и знаю, что о прокурорских проверках уведомляют заранее, дней за десять, а не сваливаются, как снег на голову, еще и в таком количестве", – поделился впечатлениями активист, пожелавший остаться неизвестным.

По его словам, данный крымскотатарский детский центр начал работу в октябре 2015 года и зарегистрирован согласно российскому законодательству. В нем воспитываются около 20 детей возрастом от двух до шести лет.

"Проверяющие представлялись сотрудниками отдела образования, СЭС. Но, как нам удалось выяснить, эти службы никаких проверок в данный центр не отправляли. Также никаких документов на проведение обыска предоставлено не было, как и не была составлена и дана для ознакомления опись изъятого имущества", – рассказал местный активист.

15 минут

Все по теме: новости джанкоя, репрессии в крыму, крымские татары,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх