Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму объявили о запуске второго мобильного оператора

В Крыму объявили о запуске второго мобильного оператора

01 февраля 2016, 18:10Экономика Крыма

В Крыму заявили о запуске в работу нового мобильного оператора на базе крупнейшего в регионе оператора фиксированной связи "Крымтелеком".

"Не секрет, что сегодня многие жалуются на качество связи. Во многих случаях неудобства вызывает прерывание разговоров, когда не слышно собеседника, многочисленные попытки дозвониться, помехи. Я уверен, что "Крымтелеком" эти проблемы проанализирует и сможет предоставлять услуги на высшем уровне, сможет конкурировать", – заявил крымский "премьер" Сергей Аксенов.

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров рассчитывает, что новый оператор мобильной связи будет успешно работать без государственной поддержки. "В нашей стране сотовая связь всегда исторически развивалась на коммерческой основе, за счет собственных инвестиций. Никакой господдержки никогда не было. Я уверен, что крымский рынок достаточен для того, чтобы это предприятие работало эффективно", – сказал он, отвечая на вопрос о возможности господдержки оператора.

"Предложена линейка из нескольких тарифных планов – от базового за 200 рублей в месяц до безлимитного за 1,5 тыс. рублей в месяц. При этом звонки с городского на мобильный телефон и в обратном направлении будут для абонентов "Крымтелекома" бесплатными", – рассказал директор компании "Крымтелеком" Владимир Дрозденко.

Сеть оператора связи "Крымтелеком" стандарта UMTS (3G) начала свою работу на 128-ми базовых станциях в крупных городах и районах Крыма. Оборудование позволяет обеспечивать скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с. В дальнейшем компания планирует нарастить сеть до 1 тыс. базовых станций и покрывать города, автодороги, южный берег Крыма. В июне 2016 года запланирован запуск сети 4G на частотах 1800 МГц.

Сеть построена за счет собственных средств госпредприятия "Крымтелеком" и заемных средств частных инвесторов.

До последнего момента единственным оператором мобильной связи в Крыму оставался "К-телеком" (бренд WIN-mobile). Он имеет на полуострове более 1,1 тыс. базовых станций.

По материалам ТАСС

Все по теме: мобильная связь в крыму, крымтелеком


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх