Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Каспаров осудил российскую оппозицию за участие в выборах в Крыму

Каспаров осудил российскую оппозицию за участие в выборах в Крыму

08 февраля 2016, 10:53Политика

Российский оппозиционный лидер Гарри Каспаров осудил отдельные российские оппозиционные партии, которые ради официального участия в выборах выдвигают своих кандидатов в том числе от аннексированного Россией Крыма.

"Первые после аннексии Крыма федеральные "выборы" поставили сторонников участия в "чуровском лохотроне" в непростое положение. Путинское законодательство, как известно, требует, чтобы партийный список на выборах Госдумы содержал региональную группу кандидатов от Крыма. Участие оппозиционных партий в выборах на аннексированной территории выглядит плохо как с политической, так и с моральной точки зрения. Что бы ни говорили сами "оппозиционеры" в свое оправдание, они, вольно или невольно, помогают Путину придать видимость легитимности преступному захвату территории сопредельного государства", – написал Каспаров в "Фейсбуке".

"Сразу после аннексии Крыма стало ясно, что крымский вопрос станет "отравленной пилюлей": оглядываясь на фанатичную убежденность подавляющего большинства российского "электората" в том, что Крым должен принадлежать РФ, многие оппозиционные политики начали идти по пути наименьшего сопротивления и встраиваться в этот тренд. Во многом, отсюда и все рассказы про "невозможность в ближайшей перспективе вернуть Крым" и неуклюжие попытки притянуть за уши исторические примеры со спорными территориями в разных частях света", – добавил политик.

По его мнению, построение правового государства в России, что является одной из стратегических целей российской демократической оппозиции, невозможно без признания верховенства права, в том числе, в международных отношениях. "Если мы видим Россию европейским государством, частью цивилизованного мирового сообщества, то без всяких референдумов и других оговорок должен быть зафиксирован акт международного преступления с признанием ничтожными и антиконституционными всех нормативных актов, которыми была оформлена аннексия. Каким бы сложным ни казалось решение этой задачи, это единственный цивилизованный путь", – заключил Каспаров.

Все по теме: аннексия крыма, гарри каспаров, выборы в россии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх