Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанам запретили проводить пикет против загаживания сел

Крымчанам запретили проводить пикет против загаживания сел

13 февраля 2016, 10:29Экология Крыма

Симферопольская администрация отказала в проведении пикета против замусоривания крымских сел.

Как стало известно, организаторы пикета, который должен был состояться 14 февраля на площади Ленина, получили официальное письмо, в котором сообщается, что проведение мероприятия "невозможно в связи с режимом чрезвычайной ситуации, действующим на территории Крыма".

По словам организаторов митинга, в их адрес поступило предостережение об ответственности за проведение несогласованного массового мероприятия от сотрудников Симферопольского УВД.

Примечательно, что 2 февраля чиновники выдали разрешение на проведение митинга, предупредив организаторов о необходимости соблюдать правила проведения публичных мероприятий.

"В сельских населенных пунктах Крыма грубо нарушаются санитарные нормы вывоза мусора, многоквартирные дома не оборудованы контейнерными площадками, отсутствуют урны. Также катастрофическая ситуация с уборкой и вывозом мусора складывается в городах Крыма, и особенно – в Симферополе", – сообщили в "Крымском республиканском антикоррупционном комитете", который является организатором акции.

Напомним, ранее Интернет всколыхнул видеоролик, на котором видно, что поля, среди которых проходит дорога из Евпатории в Севастополь, на много километров завалены пленкой, пакетами и прочим легким мусором.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: акции протеста в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх