Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе место памяти жертв голодомора стало "территорией счастья" (ВИДЕО)

В Севастополе место памяти жертв голодомора стало "территорией счастья" (ВИДЕО)

15 февраля 2016, 09:26Регионы Крыма

В Севастополе на месте памятного знака жертвам голодомора обустроили так называемую "территорию счастья".

14 февраля пользователи соцсетей сообщили, что в Севастополе ко Дню святого Валентина установили лавочку для влюбленных на входе в Культурно-информационный центр (КИЦ), который до аннексии носил наименование "Украинский".

Как говорится в сюжете местного телеканала "НТС", "арт-объект" на площади перед КИЦ получил название "территория счастья".

По словам заведующей отделом реализации социальных проектов и программ КИЦ Инны Кулик, посетителям предлагается "прочитать историю любви, присесть на лавочку счастья, загадать самое заветное желание, поверить в его исполнение". "Такая лавочка располагает к тому, чтобы тут посидеть, выпить чашечку кофе, пообщаться, признаться друг другу в своих чувствах. Но хотелось бы, чтобы сюда приходили простые люди, которые мечтают, чтобы счастье наконец пришло в их жизнь", – добавила она.

В ближайшее время возле центра планируется установить кованое деревце, на котором, кроме лент, могли бы появиться традиционные свадебные замочки.

При этом из телесюжета не ясно, присутствует ли все еще на стене КИЦ мемориальная доска в память жертв голодомора: демонтирована она или просто закрыта афишами.

Мемориальная доска, установленная на стене Украинского культурно-информационного центра на площади Свободы в Севастополе, стала первым в Крыму памятным знаком жертвам голодомора в Украине 1932-1933 годов.

Все по теме: новости севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх