Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ремонт дороги Керчь – Симферополь подорожал на 1,5 миллиарда

Ремонт дороги Керчь – Симферополь подорожал на 1,5 миллиарда

17 февраля 2016, 11:27Экономика Крыма

На завершение ремонта трассы Керчь – Симферополь необходимо еще 1,5 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по строительству и ЖКХ Государственного совета Крыма Валерий Аксенов.

По его словам, изначально работы должны были завершить к 15 июня.

"Задача ставится такая, что к 15 июня. Но там вышла проблема: на 56 км дороги изменились цены. Теперь 1,5 млрд рублей нужно, чтобы закончить эту работу. Изменились цены, подрядчики остались", – рассказал он.

Ремонтные работы на трассе планируют возобновить в середине марта. "Может, после 15 марта фирмы начнут работать. Конечно, мы будем еще менять тактику проведения работ, потому что кусками нарезали Керченскую дорогу, получилось, дороги нет, она разбита. Вопрос связан с безопасностью. Хорошая дорога позволяет держать определенную скорость, а потом машина резко съезжает на неотремонтированный участок. Есть жалобы людей на эти вещи. Со службой автодорог проедем на следующей неделе и проверим все эти участки", – сказал Аксенов.

Усложняет процесс восстановления дороги и нерешенный вопрос с укреплением мостов. На трассе Керчь – Симферополь их более 20. При этом ни один из мостов не соответствует стандартам. "Самый новый из 24-х мостов, которые находятся на трассе Керчь – Симферополь, – 1972 года строительства. Ни один из них не выдерживает международные требования – порядка 120 тонн нагрузки, практически мостами никто не занимается. А там фуры идут по 30-40 тонн, а то и больше. Но пока главное – запустить работу в сезон, постараться до 15 июня работы выполнить для того, чтобы не было, как в прошлом году: едут в пыли, стоят по несколько часов в ожидании, пока работают службы. Эту проблемы будем снимать вместе со службой автодорог", – подчеркнул Аксенов.

Ранее сообщалось, что полностью отремонтировать трассу Симферополь – Керчь в Крыму планируют за два года.

РИА Крым

Все по теме: дороги в крыму, ремонт дорог в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх