Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Юных симферопольцев учили собирать автомат под стенами крымского парламента

Юных симферопольцев учили собирать автомат под стенами крымского парламента

23 февраля 2016, 15:35Симферополь

Сегодня, 23 февраля, в Симферополе отметили российский праздник День защитника Отечества и двухлетие создания так называемой крымской "самообороны" – формирования, которое помогало России аннексировать полуостров в 2014 году.

По традиции территория проведения мероприятия была огорожена металлическим забором и рамками-металлодетекторами.

В рамках мероприятий провели молебен, глава Крыма Сергей Аксенов и его заместитель Михаил Шеремет возложили цветы к памятнику освободителям Симферополя. После этого у здания крымского парламента наиболее отличившимся "самообороновцам" вручили "благодарности" и "почетные грамоты", в основном за хорошую работу во время прекращения в Крым поставок электроэнергии с материковой части Украины.

В ходе мероприятия сообщили, что на данный момент в рядах "самообороны" Крыма насчитывается 500 человек.

При этом, по наблюдениям очевидцев, в этом году разделить праздник с "самообороной" пришли в два-три раза меньше людей, чем в прошлом году.

В рамках празднования, под стенами здания крымского парламента детей учили собирать и разбирать автоматы. Также провели концерт с участием творческих коллективов города.

Напомним, "самооборона" Крыма появилась накануне оккупации полуострова и помогала российской аннексии. 11 июня 2014 года крымский парламент узаконил эту организацию, приняв закон "О Народном ополчении – народной дружине республики Крым".

Власти Крыма безвозмездно передали "самообороне" ряд зданий и помещений на полуострове.

Правозащитники не раз заявляли о причастности данного вооруженного формирования к ряду преступлений, большая часть из которых до сих пор в Крыму не раскрыта.

Крым.Реалии

Все по теме: крымская самооборона, 23 февраля


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх