Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Возвращение Крыма неминуемо, – историк

Возвращение Крыма неминуемо, – историк

26 февраля 2016, 13:09Политика

По словам крымского историка Сергея Громенко, мощность Российской Федерации – показательная и иллюзорная, и в любой момент "великое" государство может лопнуть, как мыльный пузырь.

Об этом историк, который сейчас работает в Украинском институте национальной памяти, заявил во время международного форума "Крым – это Украина. Аннексированный полуостров между прошлым и будущим".

По словам эксперта, возвращение Крыма не утопичное задание, и оно вполне может быть реализовано.

"Мощность Путина – иллюзорная. Сегодня может оказаться, что России уже завтра не будет существовать. Именно поэтому мы должны проводить усиленную информационную кампанию, направленную на возвращение полуострова, – сказал Громенко.

Он также выразил уверенность, что возвращение Крыма неминуемо, поскольку на протяжении двух десятилетий независимости Украины на полуострове произошел излом, который позволил удерживать его мягкой силой.

"Да, 40% пророссийски настроенных людей нужно будет убеждать, 20% – это ядерный проукраинский электорат, который убеждать не нужно, и еще 40% – люди, которые ни за Москву, ни за колбасу, абы не стреляли. Когда была создана картинка о бандеровцах, эти же 40% присоединились к пророссийским людям, но эта же часть может и изменить мнение. Поэтому считаю, что даже без радикальных методов мы сможем вернуть Крым", – убежден историк.

Он подчеркнул, что именно потому, что на полуострове недостаточно внутреннего сепаратизма, Россия прибегла к вооруженному вторжению.

Напомним, 26 февраля, стало символической датой и может быть названо Днем крымского сопротивления российской оккупации. Именно в этот день в Симферополе прошел самый массовый митинг против сепаратистских настроений в парламенте Крыма и, как показали дальнейшие события, – против оккупации полуострова.

Российская Федерация оккупировала Крым в феврале-марте 2014 года после сфальсифицированного референдума. Большинство стран мира не признали Крым российским. Для Украины Крым остается временно оккупированной территорией.

QHA

Все по теме: аннексия крыма, сергей громенко,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх