Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе требуют убрать из проката фильм с украинским актером

В Симферополе требуют убрать из проката фильм с украинским актером

В кинотеатре "Спартак" в Симферополе разгорелся скандал из-за фильма с участием украинского актера Владимира Зеленского.

Как пишут "Аргументы недели – Крым", группа активистов вместе с представителями министерства культуры Крыма пришла в здание кинотеатра с требованием к администрации четко обозначить позицию по выходу в прокат фильма "8 лучших свиданий" с Зеленским в главной роли.

Активисты объясняют свое негодование тем, что Зеленский поддерживает "силовую операцию Вооруженных сил Украины на Донбассе". Они потребовали запретить прокат фильма на территории Крыма.

"Какой зарубежный актер, прыгая, скандировал матерно в адрес нашего президента!?", – возмутилась одна из пришедших горожанок.

В ответ администратор кинотеатра попросила разделять киноискусство и политику.

"Есть искусство, а есть политика. Для чего мы смешиваем одно и другое?", – спросила она.

Представители министерства, присутствовавшие во время конфликта, заявили, что не поддерживают выход в прокат данного фильма, однако не могут запретить его на официальном уровне.

Активисты заявили о намерении обратиться в суд.

СПРАВКА: Комедия "8 лучших свиданий" продолжает сюжет фильмов "8 первых свиданий" и "8 новых свиданий", где главную роль также играл Зеленский. Обе ленты выходили в России и собрали в общей сложности 14,9 млн долларов. Выход фильма в российский прокат намечен на 8 марта.

Все по теме: кинотеатр спартак, владимир зеленский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх