Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Кабмин Украины решил погасить из бюджета долги частного крымского телеканала

Кабмин Украины решил погасить из бюджета долги частного крымского телеканала

10 марта 2016, 18:25Политика

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил выделить 5 млн грн из госбюджета на оплату долга крымскотатарского телеканала ATR перед шведской компанией SES ASTRA AB.

Об этом он заявил сегодня, 10 марта, в ходе заседания Кабинета Министров.

"Я прошу Министерство финансов совместно с Министерством информационной политики... чтобы мы быстро погасили долг в 5 млн. гривен", – цитирует премьера пресс-служба Мининформполитики.

Яценюк также отметил, что данное поручение касается и Минсоцполитики как распорядителя средств государственного бюджета на поддержку крымских татар.

По словам Министра информационной политики Юрия Стеця, в ходе переговоров со шведской компанией SES ASTRA AB, которой телеканал задолжал около 10 млн грн за спутниковую трансляцию, была достигнута договоренность, что деятельность ATR не будет остановлена до решения вопроса с задолженностью.

"Несмотря на то, что это коммерческий телеканал, власть Украины должна гарантировать и найти средства в бюджете страны для того, чтобы единственный в мире крымскотатарский телеканал, который исповедует честность и говорит о достоинстве крымскотатарского народа, не пропал из эфира", – подчеркнул Стець.

Напомним, с 1 апреля 2015 года единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR прекратил аналоговое вещание на территории аннексированного Крыма, так как ему не выдали российскую лицензию.

17 июня 2015 года телеканал ATR возобновил свое вещание через спутник и Интернет из Киева.

Все по теме: телеканал atr, atr


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх