Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На границе с Крымом отбирают паспорта у украинцев, – Госпогранслужба

На границе с Крымом отбирают паспорта у украинцев, – Госпогранслужба

11 марта 2016, 15:22Политика

На территории Крыма российские контрольные службы отбирают паспорта у граждан Украины.

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

По информации ведомства, 10 марта на контрольном пункте въезда-выезда "Каланчак" пограничники Херсонского отряда обнаружили гражданина Украины, который направлялся на материк. Вместо украинского паспорта у жителя Львовщины оказалась только его ксерокопия. Как выяснили пограничники, документ у украинца изъяли российские службы. Как рассказал сам украинец, им не понравилась категория печати на второй возрастной фотокарточке в паспорте.

Мужчину более суток продержали на границе, его паспорт изъяли, а сотрудники ФСБ вручили ему ксерокопию документа и, к тому же, составили на него документы об административном правонарушении. Поэтому ему пришлось возвращаться на материк.

"Отметим, что подобные случаи в последнее время не редкость. Недавно российские оккупанты изъяли украинский паспорт во время поездки в Крым у гражданки Украины. Мотивировали они это тем, что женщина живет на материковой части Украины, а прописку имеет крымскую и должна была или зарегистрироваться по новому месту, или заменить паспорт на российский. На нее также наложили административный штраф, предоставив соответствующее постановление и ксерокопию паспорта", – добавили в Госпогранслужбе.

Как отметили в ведомстве, в обоих случаях пограничники пропустили граждан Украины на материк.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх