Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аэропорты Симферополя и Севастополя могут объединить в одно предприятие

Аэропорты Симферополя и Севастополя могут объединить в одно предприятие

21 марта 2016, 17:55Экономика Крыма

Гражданский сектор севастопольского аэропорта "Бельбек" будет объединен с аэропортом Симферополя в одно акционерное общество.

Как сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, правительство Севастополя станет соучредителем АО "Аэропорт "Симферополь", которое, в свою очередь, будет управлять двумя крымскими аэропортами. При этом "Бельбек" останется аэропортом двойного назначения: наряду с гражданской авиацией его продолжит использовать Минобороны РФ.

Решение во многом обусловлено соседством с военными, а также необходимостью провести сертификацию аэропортовых служб.

"Аэропорт "Бельбек" имеет ограничения, – рассказал пресс-секретарь губернатора Кирилл Москаленко. – Управление потоком и расписание полетов будет составлено таким образом, чтобы учесть полетные дни военной авиации".

По словам губернатора, единое управление крымскими аэропортами исключит конкуренцию между ними. "Бельбек" позволит снять часть нагрузки с симферопольского аэропорта и автотрассы Симферополь – Севастополь. Кроме того, он будет резервным в случае неблагоприятных погодных условий в Симферополе.

Меняйло также сообщил, что Севастополь войдет в состав учредителей АО "Аэропорт "Симферополь", внеся 1,6 миллиарда рублей – эта сумма заложена в федеральной программе развития Крыма и Севастополя на развитие гражданского сектора аэропорта "Бельбек". А инфраструктура аэропорта будет реконструирована на основе государственно-частного партнерства.

Пока аэропорт сможет принимать до пяти гражданских бортов в сутки. Предполагается, что сначала это будут чартеры, а затем и регулярные рейсы.

Rg.ru

Все по теме: транспорт в крыму, авиа, авиация, аэропорт бельбек, аэропорт симферополь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх