Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму мечтают, как будут принимать Олимпиаду через 10 лет

В Крыму мечтают, как будут принимать Олимпиаду через 10 лет

23 марта 2016, 16:51Туризм в Крыму

Согласно прогнозу главы комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексея Черняка, через 10 лет уровень развития инфраструктуры в Крыму позволит полуострову претендовать на проведение летних Олимпийских игр.

Об этом Черняк заявил в ходе видеомоста Симферополь – Москва, комментируя вопрос конкуренции курортов Краснодарского края и Крыма за российского туриста.

"Мы не будем никогда конкурировать с Сочи. Я неоднократно ездил туда к своим друзьям, изучал их опыт, и могу однозначно сказать: мы здесь партнеры. Это проявляется в реализации реальных программ, которые мы совместно реализовываем. Конкурентами мы никогда не будем. Я больше чем уверен: лет через десять Крым будет претендовать на Олимпийские игры, но только на летние. В этом плане мы можем только друг другу помочь", – уверен Черняк.

Говоря о перспективах предстоящего курортного сезона, руководитель профильного комитета заверил, что сезон 2016 года на полуострове "будет успешным".

"На сегодняшний день бронирование идет с опережением по сравнению с прошлым годом. Мы провели анализ загрузки государственных объектов: от 60 до 90 процентов мест на летний период уже выкуплено, многие занимаются загрузкой уже 3-4 квартала и зимнего периода", – уточнил Черняк.

По его словам, энергодефицит в Крыму практически не повлиял на посещаемость полуострова этой зимой. "Несмотря на отключения электроэнергии и запрет проезда товаров и пассажиропотока с материковой Украины, мы в этом году за январь-февраль потеряли всего-навсего чуть меньше 20 тыс. отдыхающих. Эти цифры говорят сами за себя", – отметил парламентарий.

По материалам РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх