Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Губернатор Севастополя хочет без конкурса отдать землю российскому олигарху

Губернатор Севастополя хочет без конкурса отдать землю российскому олигарху

30 марта 2016, 10:12Земля в Крыму

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло предложил без объявления конкурса отдать компании "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга городскую землю под строительство парка развлечений.

В письме Меняйло российскому вице-премьеру Ольге Голодец озвучено предложение губернатора без объявления конкурса выделить компании "Стройгазмонтаж" (СГМ) землю в Севастополе под строительство парка развлечений. Меняйло предлагает построить в Байдарской долине города центр развлечений, включающий "парк аттракционов, тематические парки, медиацентры, отели, рестораны, выставки", и просит Голодец проработать эту инициативу.

Выбор компании Ротенберга в качестве застройщика губернатор объясняет тем, что СГМ имеет "положительный опыт по реализации социально значимых проектов в Крыму и выражает готовность осуществить реализацию данного проекта".

В комментарии журналистам Меняйло пояснил, что инициатива о строительстве центра связана с попытками "обеспечить ускоренные темпы социально-экономического развития города". По словам губернатора, правительством Севастополя были рассмотрены "все поступившие предложения компаний, в том числе и международных, по созданию современного культурно-развлекательного парка на территории города Севастополя". При этом в письме Меняйло вице-премьеру другие компании не упоминаются.

Отвечать на вопрос, почему земля выделяется без конкурса, губернатор не стал, отметив, что "самый масштабный и перспективный проект "Россия" был предложен компанией "Стройгазмонтаж".

При этом в СГМ пояснили, что "в настоящий момент пока не определены параметры и статус данного проекта, говорить об участии в нем компании СГМ преждевременно".

Голодец перенаправила письмо Меняйло курирующему Севастополь и Крым вице-премьеру Дмитрию Козаку, главе Ростуризма Олегу Сафонову и департаменту культуры правительства России. Пока никаких предложений от ведомств в ответ не поступило.

"Просто письмо абсолютно не содержательно, видно, что тема не проработана. Нет никаких пояснений, как проект будет финансироваться, сроки его реализации и механизмы работы над ним. Хоть бы презентацию проекта прислали", – сказал собеседник в российском правительстве.

Ранее, в январе 2015 года, "Стройгазмонтаж" миллиардера Аркадия Ротенберга был выбран без конкурса генподрядчиком строительства Керченского моста. Общая стоимость проекта – 228,3 млрд руб.

РБК

Все по теме: новости севастополя, земля в севастополе, стройгазмонтаж, аркадий ротенберг, сергей меняйло


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх