Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские активисты "СтопХам" не собираются сдаваться, несмотря на запрет проекта в России

Крымские активисты "СтопХам" не собираются сдаваться, несмотря на запрет проекта в России

30 марта 2016, 16:21Общество

Несмотря на запрет движения "СтопХам" в России, крымские активисты сдаваться не собираются. Об этом заявил глава крымского отделения организации Матвей Бухаров.

По его словам, активисты не собираются прекращать свою деятельность. Более того, уже завтра состоится один из рейдов.

"Сейчас мы будем работать просто как инициативная группа, что позволяет нам делать российское законодательство. Насколько мне известно, наши коллеги в Москве сейчас ведут работу для обжалования соответствующего решения суда, однако если это сделать не получится, то мы пока будем работать просто как инициативная группа людей с активной гражданской позицией", – подчеркнул Бухаров.

Он также отметил, что категорически не согласен с доводами суда о "нарушениях действующего законодательства".

"Мы никогда не реагировали на провокации и никогда не нарушали закон, хотя неоднократно сталкивались с грубостью и хамством со стороны некоторых водителей, в частности, чиновников, однако не реагировали на это", – добавил Бухаров.

СПРАВКА: "СтопХам" – общественное движение и бывшая некоммерческая организация, позиционирующая себя как федеральный проект и выступавшая против хамства на дорогах и нарушений водителями авто правил дорожного движения.

Общественная организация "СтопХам" перестала существовать как юридическое лицо 21 марта 2016 года. При проведении федерального государственного контроля главным управлением Минюста по Москве были выявлены "неоднократные грубые нарушения законодательства", что и стало поводом для решения Мосгорсуда о ликвидации организации.

По материалам АН-Крым

Все по теме: стопхам, матвей бухаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх