Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Московский суд ликвидировал движение "СтопХам", "наследившее" и в Крыму

Московский суд ликвидировал движение "СтопХам", "наследившее" и в Крыму

21 сентября 2018, 15:44Общество

Московский городской суд по иску Министерства юстиции России ликвидировал общественную организацию "СтопХам", борющуюся с нарушениями правил дорожного движения и парковки.

Как информируют российские издания, претензии российского Минюста были связаны с тем, что организация на протяжении длительного времени не предоставляла в ведомство данные о своей деятельности.

В марте 2016 года Мосгорсуд уже ликвидировал движение "СтопХам". Тогда Минюст заявил, что в деятельности этой организации были выявлены "неоднократные грубые нарушения законодательства". Но затем Верховный суд России отменил это решение.

Отметим, что движение "СтопХам" активно действовало в Крыму, что часто приводило к "разборкам" недобросовестных водителей с активистами.

Ранее глава крымского отделения организации Матвей Бухаров заявлял, что, несмотря на запрет движения "СтопХам" в России, крымские активисты сдаваться не собираются.

СПРАВКА: "СтопХам" – общественное движение и бывшая некоммерческая организация, позиционирующая себя как федеральный проект и выступавшая против хамства на дорогах и нарушений водителями авто правил дорожного движения.

Общественная организация "СтопХам" перестала существовать как юридическое лицо 21 марта 2016 года. При проведении федерального государственного контроля главным управлением Минюста по Москве были выявлены "неоднократные грубые нарушения законодательства", что и стало поводом для решения Мосгорсуда о ликвидации организации.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: стопхам


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх