Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В зверинцах Крыма хотят выращивать хищников для продажи в Китай

В зверинцах Крыма хотят выращивать хищников для продажи в Китай

31 марта 2016, 14:39Общество

Крымские зверинцы "Сказка" и сафари-парк "Тайган" планируют выращивать тигров и львов для китайских зоопарков.

Об этом сообщил директор зверинцев Олег Зубков.

По его словам, такого количества тигров и львов, которое может предложить Крым, больше нельзя купить ни в одном месте. В парке находится самая большая популяция тигров, содержащихся в неволе, что составляет одну десятую всех тигров мира.

Как сообщил Зубков, Китай сейчас очень интенсивно развивается – строятся зоопарки и заповедники, закупаются животные по всему миру. Китайцы заинтересованы именно в амурских тиграх – самых красивых и крупных представителях семейства кошачьих. Именно это Крым и может предложить.

По словам Зубкова, ему не известен второй зоопарк в Европе, где содержалось бы больше 15-20 тигров. А Крым может похвастаться 45 тиграми, из которых пять – белые. Их начали разводить, планируя открыть парк тигров недалеко от Севастополя. Но сейчас этот проект поставлен на паузу.

У Зубкова уже есть опыт продажи и обмена животных с другими зоопарками из разных стран, однако сейчас вывезти тигров с полуострова не так просто: тигры внесены в Красную книгу не только России, но и мира, и это влечет за собой более долгий процесс оформления документации.

По мнению Зубкова, Китай пока просто выразил интерес в сотрудничестве, и речь о точном количестве тигров, пока оформляются бумаги, не идет. Но Крым готов на данный момент продать практически половину тигров и реализовывать 10-15 львов в год.

Что касается транспортировки, то здесь тоже имеется приличный опыт, и транспортировка будет произведена в соответствии с международными стандартами и требованиями.

Обновление 17.01.2022. Новгодние праздники закончились, пришло время приводить себя в форму к лету, и опытный персональный тренер в Симферополе вам в этом поможет. Современные методики тренировок и питания, фиксация результатов "до-после". Работа на результат!

Все по теме: зоопарк сказка, сафари-парк тайган, олег зубков,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх