Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымская прокурорша заявила, что вчера силовики не татар задерживали, а наркоманов искали

Крымская прокурорша заявила, что вчера силовики не татар задерживали, а наркоманов искали

02 апреля 2016, 12:57Политика

Прокурор Крыма Наталья Поклонская опровергла информацию о массовом задержании крымских татар.

"Украинские СМИ перекрутили информацию и специально спекулируют. Ни о каком задержании крымских татар речь не идет", – заявила она агентству "РИА Новости".

Прокурор подчеркнула, что сотрудники крымских управлений МВД, ФМС и ФСКН действительно проводили профилактические мероприятия в ночных увеселительных заведениях и клубах, якобы выявляя лиц в состоянии наркотического опьянения, а также лиц, которые пребывают на территории России с нарушением миграционного законодательства.

"Всего проверено было около 50 человек различной национальности, куда входят русские, украинцы, крымские татары, чеченцы, дагестанцы и другие. Никого не задерживали, все были проверены на предмет нахождения на учетах в различных розыскных данных. Все были проверены и отпущены, никто никого не задерживал, никаких заявлений и замечаний не было, нарушения прав также не допущено. Некоторые были доставлены в отделения полиции для проверки документов максимум до двух часов. После установления личности они свободно отправились домой. Никаких задержаний не было", – добавила Поклонская.

Как сообщалось ранее, вчера, 1 апреля, в кафе под Симферополем вооруженные люди в масках задержали 35 представителей крымских татар.

Позже стало известно, что у задержанных взяли отпечатки пальцев и слюну на ДНК, а затем отпустили.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, наталья поклонская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх