Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ялту хотят сделать центром развития экзотического вида спорта

Ялту хотят сделать центром развития экзотического вида спорта

10 апреля 2016, 18:40Спорт в Крыму

Министр спорта Крыма Георгий Шестак сообщил о том, что на полуострове в числе зимних видов спорта планируется развивать не только хоккей, фигурное катание, но и керлинг.

В частности, центром развития керлинга, возможно, станет Ялта.

"Уже на этой неделе запланированы переговоры главы Крыма Сергея Аксенова с председателем комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрием Свищевым, в ходе которой будет обсуждаться, в том числе, и развитие керлинга в Крыму. Я думаю, что это будет в Ялте", – заявил министр.

В свою очередь глава администрации Ялты Андрей Ростенко сообщил о том, что в настоящее время руководство города ведет переговоры с Федерацией керлинга России по вопросу определения площадки для строительства дворца для керлинга на ЮБК.

"Мы сейчас подыскиваем площадку для строительства дворца для керлинга. Я бы очень хотел, чтобы этот вид спорта начал развиваться в Ялте. Мы сделаем для этого все возможное", – отметил Ростенко.

Решение о том, что в Ялте будут развивать экзотический для курортного города вид спорта – керлинг, было принято в ноябре 2015 года на отчетно-выборной конференции региональной общественной организации содействия олимпийскому движению "Олимпийский совет республики Крым". Также планировалось строительство нового ледового дворца с площадками для керлинга и для хоккея.

СПРАВКА: Керлинг – спортивная игра на льду, цель которой – попасть в мишень скользящим по льду тяжелым диском из камня или металла с рукояткой.

По материалам Центра

Все по теме: новости ялты,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх