Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В РФ отчитались об успешном запуске третьей нитки энергомоста в Крым

В РФ отчитались об успешном запуске третьей нитки энергомоста в Крым

15 апреля 2016, 09:32Экономика Крыма

По информации Министерства энергетики России, вчера, 14 апреля, с опережением сроков введена в эксплуатацию третья нитка энергомоста в аннексированный Крым.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на министра энергетики Российской Федерации Александра Новака.

"После досрочного запуска третьей нитки общий объем выдаваемой мощности в Крыму увеличен до 1060 МВт без учета альтернативных и резервных источников электроснабжения, Максимальное пиковое потребление на полуострове в весенний период ожидается на уровне не более 1100 МВт, то есть после сегодняшнего запуска отключения энергоснабжения потребителей практически полностью прекратятся", – заявил министр.

В Минэнерго также добавили, что запуск новой линии позволил увеличить максимальную мощность, передаваемую по энергомосту с 400 до 600 МВт.

"Для увеличения мощности перетока были построены и модернизированы семь энергетических объектов, работы по которым завершились на 13-17 месяцев раньше первоначально утвержденных графиков строительства", – отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, накануне президент РФ Владимир Путин традиционной "прямой линии" объявил о запуске в четверг третьей цепи энергомоста из Кубани в Крым.

Напомним, Крым был полностью обесточен 22 ноября, когда из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, поставляющие электроэнергию из Украины.

На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации, начали применяться графики аварийных отключений электричества.

Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края РФ, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт.

Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощности планировалось сдать весной, что должно сделать Крым независимым от украинской электроэнергии.

Все по теме: энергетика крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх