Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе уволили звукорежиссера за "оскорбление" гимна РФ

В Севастополе уволили звукорежиссера за "оскорбление" гимна РФ

15 апреля 2016, 09:53Регионы Крыма

В Севастополе уволили звукорежиссера городского Центра культуры и искусств из-за скандала, который возник после того, как во время заседания общественно-экспертного совета при губернаторе города на большой экран был выведен пародийный текст на гимн России.

По данным СМИ, ответственными за выведение информации на экран были представитель общественно-экспертного совета и звукорежиссер. Первому сделали выговор, а звукорежиссера уволили "по статье".

Напомним, 8 апреля во время открытия съезда на большом экране появился текст гимна, в котором "были допущены грубые ошибки". К примеру, в первой строке "Россия – священная наша держава" появилось прилагательное "безумная". Кроме того, музыка гимна сопровождалась диссонансными нотами вперемешку с колокольной какофонией.

Как сообщалось, управление ФСБ по Крыму и Севастополю начало проверку по данному факту.

Позже в СМИ появилась информация о том, что виновный в трансляции антигимна найден.

Отметим, что в России предусмотрена уголовная ответственность только за надругательство над государственными флагом и гербом. За надругательство над гимном применяется административное наказание. После случившегося в Севастополе в Госдуме России предлагают ввести уголовную ответственность и за оскорбление российского гимна.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, гимн,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх